Здоровьесбережение и безопасность, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Профилактика короновирусной инфекции

На территории областного центра проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание каникулы!», которое продлится с 18 декабря по 10 января 2020 года.

В период проведения мероприятия сотрудники Госавтоинспекции посетят общеобразовательные учреждения, места массового пребывая детей с разъяснительными беседами по безопасному поведению на дорогах.

Особое внимание при проведении мероприятия будет обращено на нарушения связанные с непредставлением преимущества в движении пешеходам   и перевозки несовершеннолетних автомобильным транспортом.

Госавтоинспекция обращается к родителям несовершеннолетних:

Уважаемые родители! Помните, что дети в силу своих возрастных особенностей не всегда способны правильно оценить дорож

ную ситуацию и распознать опасность.

Ежедневно напоминайте детям о необходимости быть внимательными вблизи проезжей части, расскажите о том, какие опасности их могут подстерегать, какими последствиями чревато использования во время перехода дороги наушников и гаджетов, отвлекающих их внимание, регулярно отрабатывайте с ребенком безопасные маршруты движения из дома в школу и обратно, проверяйте наличие СВ-элементов на верхней одежде. Сделайте все необходимое, чтобы в Вашу семью не пришла беда.

kanikuly

Двигательная активность - залог здоровья школьников!!!

Приказ департамента Белгородской области от 26.01.2015 года №235
"О реализации проекта "Сетевое взаимодействие образовательных организаций  в воспитании культуры здоровья детей и подростков"

Приказ департамента образования Белгородской области от 29.12.2014 года №4343
"О признании образовательных организаций-соискателей региональными инновационными площадками"

Приказ МБОУ СОШ №36 от 30.08.2019 года № 1001
"О противопожарном режиме и назначении ответственных за пожарную безопасность"

Паспорт дорожной безопасности образовательного учреждения МБОУ - СОШ №36 г.Белгорода

Положение об охране здоровья учащихся

Приказ МБОУ СОШ № 36 от 30.08.2019 года № 962
"Об организации работы специальной медицинской группы по физической культуре в 2019 - 2020 учебном году"

Приказ МБОУ СОШ № 36 г. Белгорода от 20.08.2019 года № 942
"О мерах по обеспечению антитерростической защищенности, организации охранного и пропускного режимов в 2019-2020 учебном году "

Заключение № 73 о соответствии объекта защиты обязательным требованиям пожарной безопасности

Правил поведения на льду

Памятка по правилам безопасного поведения на водных объектах в летний период

азбука безопасности

Памятка по правилам поведения детей на объектах ж/д транспорта

Памятка по правилам ПДД

Правила безопасного поведения на дороге

alt

Наша школа ставит для решения триединую задачу: качество образования, здоровьесбережение, духовно-нравственное воспитание. На наш взгляд, только комплексное решение этой задачи дает достойное образование, воспитание и при этом сохраняет здоровье детей.

Задачи школы по здоровьесбережению:

• развитие здоровьесберегающего пространства школы;
  • пропаганда здорового образа жизни и формирование стойкого убеждения в личной ответственности учащихся, их родителей и педагогов за состояние здоровья;
  • обучение приемам поведения в различных жизненных ситуациях на основе принципов личной безопасности, экологической и общей культуры;
  • привлечение максимального количества учащихся различных медицинских групп к занятиям в спортивных и оздоровительных секциях;
  • переход на раздельное обучение мальчиков и девочек в начальной школе как основу для развития духовно-нравственного здоровья учащихся;
  • совершенствование нормативно – правовых условий развития и сохранения здоровья учащихся.

В соответствии с принципами государственной политики РФ в области образования МБОУ СОШ №36 г. Белгорода на протяжении последних лет обеспечивает достижение качества учебного процесса без ущерба здоровью школьников. Физическое здоровье детей – один из объективных показателей, характеризующих развитие детей, в том числе интеллектуальное и духовно-нравственное.

Нами были реализованы следующие задачи:

• укрепление ресурсной базы школы через создание условий для эффективного развития каждого ученика;
  • совершенствование системы управления школой, формирование творчески работающего коллектива учителей - единомышленников;
  • организация учебно-воспитательного процесса на основе принципов здоровьесберегающей педагогики, гендерного подхода.

Внедрение здоровьесберегающих образовательных технологий способствует сохранению психосоматического здоровья школьников, поэтому нашими педагогами были освоены такие технологии, как технология критического мышления, игровые технологии, технологии личностно-ориентированного развивающего обучения, групповые и коллективные технологии.

Данные психофизиологических исследований (анализ функционального состояния организма) показали, что при раздельном обучении напряженность у детей к концу учебной недели намного ниже, что немало важно для сохранения здоровья.

Приказ МБОУ СОШ №36 от 01.09.2017 года №1144

Меры безопасности на воде в период паводка и ледохода

Осторожно - паводок!!!

Памятка МЧС по весеннему паводку