Здоровьесбережение и безопасность, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Приказ департамента Белгородской области от 26.01.2015 года №235
"О реализации проекта "Сетевое взаимодействие образовательных организаций  в воспитании культуры здоровья детей и подростков"

Приказ департамента образования Белгородской области от 29.12.2014 года №4343
"О признании образовательных организаций-соискателей региональными инновационными площадками"

Приказ МБОУ СОШ №36 от 01.09.2017 года №1185
"О противопожарном режиме и назначении ответственных за пожарную безопасность"

Паспорт дорожной безопасности образовательного учреждения МБОУ - СОШ №36 г.Белгорода

Положение об охране здоровья учащихся

Приказ МБОУ СОШ №36 от 01.09.2016 года №1280
"Об утверждении расписания специальной медицинской группы по физической культуре в первом полугодии 2016-2017 уч. года"

Приказ МБОУ СОШ №36 от 01.09.2017 года №1144

"О мерах по обеспечению антитеррористической защищенности, организации охранного и пропускного режимов в 2017-2018 учебном году"

Заключение № 73 о соответствии объекта защиты обязательным требованиям пожарной безопасности

Наша школа ставит для решения триединую задачу: качество образования, здоровьесбережение, духовно-нравственное воспитание. На наш взгляд, только комплексное решение этой задачи дает достойное образование, воспитание и при этом сохраняет здоровье детей.

Задачи школы по здоровьесбережению:

• развитие здоровьесберегающего пространства школы;
  • пропаганда здорового образа жизни и формирование стойкого убеждения в личной ответственности учащихся, их родителей и педагогов за состояние здоровья;
  • обучение приемам поведения в различных жизненных ситуациях на основе принципов личной безопасности, экологической и общей культуры;
  • привлечение максимального количества учащихся различных медицинских групп к занятиям в спортивных и оздоровительных секциях;
  • переход на раздельное обучение мальчиков и девочек в начальной школе как основу для развития духовно-нравственного здоровья учащихся;
  • совершенствование нормативно – правовых условий развития и сохранения здоровья учащихся.

В соответствии с принципами государственной политики РФ в области образования МБОУ СОШ №36 г. Белгорода на протяжении последних лет обеспечивает достижение качества учебного процесса без ущерба здоровью школьников. Физическое здоровье детей – один из объективных показателей, характеризующих развитие детей, в том числе интеллектуальное и духовно-нравственное.

Нами были реализованы следующие задачи:

• укрепление ресурсной базы школы через создание условий для эффективного развития каждого ученика;
  • совершенствование системы управления школой, формирование творчески работающего коллектива учителей - единомышленников;
  • организация учебно-воспитательного процесса на основе принципов здоровьесберегающей педагогики, гендерного подхода.

Внедрение здоровьесберегающих образовательных технологий способствует сохранению психосоматического здоровья школьников, поэтому нашими педагогами были освоены такие технологии, как технология критического мышления, игровые технологии, технологии личностно-ориентированного развивающего обучения, групповые и коллективные технологии.

Данные психофизиологических исследований (анализ функционального состояния организма) показали, что при раздельном обучении напряженность у детей к концу учебной недели намного ниже, что немало важно для сохранения здоровья.

Приказ МБОУ СОШ №36 от 01.09.2017 года №1144

Меры безопасности на воде в период паводка и ледохода

Осторожно - паводок!!!

Памятка МЧС по весеннему паводку