АНОНС ИТОГОВОГО СОБЕСЕДОВАНИЯ

12.02.2019 07:04

На территории г. Белгорода в итоговом собеседовании по русскому языку примут участие 3677 девятиклассников, из них 117 человек, нуждающихся в создании специальных условий при проведении итогового собеседования.

Итоговое собеседование на территории г. Белгорода пройдет на базе 52 общеобразовательных организаций, из которых 7 мест проведения итогового собеседования будет организованы на дому.

Участникам итогового собеседования будет предложено выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником.

На выполнение работы каждому участнику отводится в среднем 15 минут. Для участников итогового собеседования с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность процедуры увеличивается на 30 минут.

Итоговое собеседование оценивается по системе «зачет» / «незачет». Результаты проверки собеседования станут известны участникам не позднее 19.02.2019 года.

Для участников, получивших «незачет», либо не явившихся на собеседование по уважительной причине, предусмотрены дополнительные сроки - 13.03.2019 года и 06.05.2019 года.

Итоговое собеседование как допуск к ГИА – бессрочно.

«Лыжня России – 2019»

11.02.2019 06:00

9 февраля на велолыжероллерной трассе «Олимпия» в г. Белгороде прошла традиционная XXXVII открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2019».

«Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года и считается самым масштабным по количеству участников и географическому охвату спортивным мероприятием в мире. Вместе с любителями на старт традиционно выходят профессиональные спортсмены, олимпийские чемпионы, ветераны спорта.

В 2019 году праздник лыж в Белгороде получился одним из самых массовых в истории. Дистанции от одного до десяти километров прошли около 4 000 лыжников всех возрастов.

Команда МБОУ СОШ № 36 г. Белгорода в составе учащихся, их родителей, педагогических работников приняла участие в этой массовой гонке.

06.02.2019 13:42

Все вакансии страны на едином портале www.trudvsem.ru

С базой проверенных вакансий каждого региона страны может ознакомиться каждый желающий. Это возможно благодаря порталу «Работа в России», который создан в соответствии с Федеральным законом «О занятости населения в РФ».

Данный информационный ресурс позволяет не только выгружать вакансии, находящиеся в базе центров занятости населения, но и работодателям и соискателям оставлять свою информацию - предложения о работе и резюме.

Также вместе с перечнем вакансий на сайте представлена полезная информация о каждом регионе, в том числе об уровне средней зарплаты, стоимости потребительской корзины и средней стоимости жилья.

trud

Таланты школы

03.02.2019 18:47

1 февраля в 14.30 в стенах школы состоялась встреча с выпускником школы, обучающимся в ФГБПОУ «Академическое музыкальное училище при Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского», Кульбида Матвеем.

Матвей представил самые яркие выступления из своего репертуара.

Желаем дальнейших успехов в творческой карьере!!!

Спортивное ориентирование на лыжах

03.02.2019 18:43

29 января 2019 г. в урочище Пушкарное прошло открытое городское лично – командное первенство обучающихся общеобразовательных учреждений по спортивному ориентированию на лыжах.

МБОУ СОШ № 36 приняла активное участие в соревнованиях по спортивному ориентированию.