С Днем России!

12062018

Почетный работник сферы образования

23.05.2018 13:15

22 мая на базе МАНОУ «Шуховский лицей» состоялась торжественная церемония награждения работников образовательных организаций ведомственными наградами Министерства образования и науки Российской Федерации.

За значительные заслуги в сфере образования и многолетний добросовестный труд ведомственной наградой была награждена Иванова Галина Сергеевна – учитель начальных классов МБОУ СОШ № 36. Также Галине Сергеевне было присвоено почётное звание «Почётный работник сферы образования Российской Федерации».

Поздравляем!!! Желаем дальнейших успехов!!!

21.05.2018 18:14

Школьный праздник "Последний звонок"

состоится 24 мая:

в 10.00 для учащихся 1,4,9-11 классов

в 12.00 для учащихся 2,3, 5-8 классов!

poslednij zvonok

Туристические соревнования

20.05.2018 12:05

С 18 по 20 мая на базе детского лагеря Юность прошли туристические соревнования в зачет юбилейной 60 спартакиады учащихся. Победители были награждены кубками, а призеры дипломами.

Наша школа была представлена двумя командами в средней (7-8 класс) и старшей группе (9-10 класс).

На протяжении 3 дней участники соревновались в нескольких видах программы. Наши спортсмены заняли призовые места. Поздравляем!!!

Учебные сборы

20.05.2018 09:10

С 14 по 18 мая на базе детских оздоровительных лагерей с юношами 10-х классов общеобразовательных учреждений г. Белгорода проведены учебные сборы. Десятиклассники нашей школы согласно приказу расположились в оздоровительном лагере им. Ю. А. Гагарина.

Жизнь в лагере была организована в соответствии с требованиями воинских уставов. В 7 часов подъём, зарядка, развод на занятия. На занятиях изучались общевоинские уставы, радиационная, химическая и биологическая защита, отрабатывалась тактическая, огневая, военно-медицинская, строевая, физическая подготовка. Двухчасовая физическая подготовка под руководством инструктора ВДВ запомнилась особенно. После занятий распорядком были предусмотрены спортивно-массовые мероприятия, во время которых все с удовольствием играли в футбол, волейбол, упражнялись на турнике. Перед сном проводилась вечерняя прогулка, во время которой в составе взвода оттачивалось мастерство строя и песни. По итогам смотра строя и песни ребята из 10 «А» класса заняли третье место.

Последний день сборов прошёл в войсковой части 20925, где наши юноши познакомились с бытом и службой военнослужащих.