«Интердом»

28.07.2020 13:05

«Интердом»

«Международный центр образования «Интердом» им. Е. Д. Стасовой» осуществляет набор обучающихся на 2020 – 2021 учебный год.

Обучение в Центре образования будет осуществляться по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, а также дополнительным общеобразовательным программам различной направленности: технической, естественно-научной, художественной, туристско-краеведческой, социально-педагогической.

Центр образования не осуществляет деятельность по адаптивным основным общеобразовательным программам для детей с ограниченными возможностями здоровья.

В 2020-2021 учебном году для обучения в Центре образования приглашаются обучающиеся 10 классов. Обучение будет осуществляться по следующим профилям:

- гуманитарный профиль с углубленным изучением английского языка, истории, права и изучение второго иностранного языка на базовом уровне по выбору обучающихся (французский, немецкий, китайский языки);

- технологический профиль с углубленным изучением математики, физики, информатики;

- естественно-научный профиль с углубленным изучением математики, химии, биологии.

В 2021–2022 учебном году откроется профиль педагогической направленности.

С информацией о наличии свободных мест, перечне документов, сроках их предоставления можно ознакомиться на официальном сайте Центра образования и в информационно-телекоммуникационной сети www.interdomivanovo.ru.

21.07.2020 12:19

Уважаемые жители города!

Бешенство это острое вирусное инфекционное заболевание, общее для человека и животных, характеризующееся тяжелыми поражениями нервной системы. При наличии клинических проявлений человека болезнь заканчивается летальным исходом. Источником инфекции из домашних животных чаще всего становятся собаки и кошки, из диких – лисы, енотовидные собаки и различные грызуны. Заражение человека происходит через укусы, царапины, слюну больных животных, а также при контакте с предметами, загрязненными инфицированными выделениями больного животного.

Если Ваше животное укусило человека, сообщите пострадавшему свой адрес и доставьте собаку или кошку для осмотра и наблюдения ветеринарным врачом ветеринарной станции.

Владелец животного несет административную, а при нанесении тяжелых увечий и смерти пострадавшего – уголовную ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.

На территории города Белгорода ежегодно выявляются случаи заболевания домашних животных бешенством.

Заболевание человека бешенством неизлечимо, болезнь можно предупредить только профилактическими прививками, эффективность которых зависит от срока обращения за медицинской помощью.

В целях профилактики бешенства все пострадавшие от укусов, оцарапывания и ослюнения животных, для проведения курса антирабических прививок должны немедленно обратиться за медицинской помощью в травматологический пункт по месту жительства.

Прививки против бешенства людям проводят бесплатно.

В медицинской практике применяется вакцина, которая практически не дает осложнений и вырабатывает высокий уровень иммунитета.

Курс прививок может составлять от трех до шести инъекций в зависимости от характера повреждений и состояния здоровья животного.

Помните, что только своевременно проведенные антирабические прививки могут предупредить заболевание бешенством!

Соблюдайте правила безопасности и профилактики, будьте внимательны к своему здоровью и здоровью Ваших питомцев!!!

По вопросам можно обратиться в ОГБУ «Белгородская городская ветеринарная станция» проводит бесплатную вакцинацию животных.

Телефон для справок 26-26-61, 26-25-71

02.07.2020 07:48

«Знать, чтобы жить!»

С 18 июня по 10 июля в школе проводится антинаркотический тематический месячник «Знать, чтобы жить!»

12.06.2020 07:15

12062020

Уважаемые выпускники!

Ваши школьные уроки закончены. Мы старались дать вам не только качественное образование, но и научить вас добру, гуманности, честности. Впереди у вас самый главный и важный урок – жизнь.

Проживите ее достойно. Найдите себя, реализуйте свои планы, будьте добрыми, отзывчивыми, порядочными людьми. Наша великая Россия нуждается в этих качествах.

Вы – лицо своей школы, а его красота должна быть не только внешней, но и нести самые лучшие человеческие качества, забываемые сегодня: доброту, милосердие, сострадание

В вашей школьной жизни было все: радости, огорчения, победы, слезы, первая любовь, праздник Последнего звонка в непривычном режиме.

Во всей вашей жизни, поверьте, школа останется самым добрым и светлым пятнышком детства.

Поклонитесь учителям, вашему классному руководителю. Вы уносите частичку их души.

Поклонитесь родителям. 11 школьных лет они были рядом с вами, переживали все радости и неудачи.

Определите свою жизнь правильно.

Я уверена, все у вас получится.

Я всегда вспоминаю и буду напоминать вам, уходящим из школы, известные слова Булата Окуджавы, которые будут жить во все времена и которые вы обязательно вспомните в своей взрослой жизни:

Совесть, Благородство и Достоинство-

Вот оно святое наше воинство,

Протяни ему свою ладонь,

За него не страшно и в огонь.

Будьте настоящим людьми! Совестливыми, благородными и достойными!

Мы всегда будем помнить вас, ведь вы очень глубокая часть жизни нашей школы. Школа любит вас. Школа верит в вас.

В добрый путь, наши выпускники! В добрый путь! Во взрослую жизнь!

С уважением, директор школы О.В. Тучкова

11062020