Космос - это мы!!! Гагаринский урок

16.04.2019 10:52

12 апреля 2019 года в школе прошли уроки «Космос - это мы. Гагаринский урок». В этом году он посвящен 85-летию со дня рождения Юрия Гагарина. Полет первого человека в космос все дальше уходит в историю, все меньше остается свидетелей этого самого знаменательного, радостного в истории нашей страны события после Дня Победы. Полет Юрия Гагарина, подготовка к нему и первые послеполетные дни все больше обрастают легендами, хотя сохранилось немало документальных свидетельств, в том числе и архивных кинопленок, шаг за шагом фиксировавших события апреля 1961 года.

На уроках были показаны фрагменты документального фильма "Три дня Юрия Гагарина. И вся жизнь".

Поздравляем!!!

14.04.2019 05:32

В Московском Государственном Университете имени М. В. Ломоносова состоялась XXVI международная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов». Педагог нашей школы - Закусило Александра Сергеевна приняла участие в данной конференции и была награждена за лучший доклад в секции «Педагогическое образование и образовательные технологии».

Поздравляем и желаем дальнейших успехов!!!

День здоровья!!!

14.04.2019 05:27

Дети – это наше будущее. А чтобы наше будущее было здоровым, нужно с малых лет прививать детям навыки здорового образа жизни, воспитывать в них бережное отношение к своему собственному здоровью, приучать к спорту. 11 апреля в стенах нашей школы прошёл День Здоровья. Организаторам невероятно повезло и с погодой, и с участниками, и с настроением, которое в этот день у всех было на высоте.

День здоровья в школе – это весёлый праздник хорошего настроения, спорта и здоровья. Школьники очень ждут этот день, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях, порезвиться и подышать свежим воздухом.

Ежегодное проведение Дня Здоровья стало традицией в 36 школе. Он проводится для того, чтобы ученики, учителя, родители могли понять, как много значит здоровье в их жизни. В этот день школа будто оживает, ведь были задействованы все: учащиеся, педагоги, родители.

В результате победила дружба, а все участники получили заряд бодрости и здоровья!

Поздравляем!!!

09.04.2019 13:52

Поздравляем ученика 5 «В» класса Цапкина Макара с победой в областном конкурсе рисунков и декоративно-прикладного творчества «Мой Бог». Конкурс проводился по инициативе Белгородской митрополии, Российского Союза молодежи, Центра молодежных инициатив.

Желаем новых творческих побед!

День театра!

29.03.2019 00:00

Последний день лагерной смены был посвящен театру. В классах были проведены викторины и виртуальные экскурсии в различные театры мира, также учащиеся нашей школы посетили библиотеку № 15, где окунулись в театральную атмосферу. Учащиеся 7 – х классов поучаствовали в «театральном» волейболе.

Каникулы заканчиваются, но насыщенная различными событиями школьная жизнь продолжается …