Выборы Президента школьного детского общественного объединения

12.10.2018 13:05

Выборы Президента школьного детского общественного объединения – шаг ответственный как для кандидатов, так и для избирателей. С 3 по 8 октября в нашей школе прошла предвыборная кампания. Все кандидаты в Президенты разработали свои программы, прошлись по классам с листовками, вывесили в актовом зале агитационные плакаты.  10 октября 2018 года прошли выборы Президента ДОО «ГосМиД».   В выборах приняли участие учащиеся 2-8 классов.

Выборы проходили на основе всеобщего равного и прямого тайного голосования. Благодаря тайному голосованию ученики принимали то решение, которое отвечает их действительному убеждению, не оправдываясь ни перед кем за свой выбор.

Для организации выборов была сформирована школьная избирательная комиссия, которая разъясняла избирателям закон о выборах, регистрировала кандидатов, составляла списки избирателей, определяла результаты выборов. И хотя это была только деловая игра, явка составила 95 %. Это говорит отом, что ребята поняли всю важность и значимость проводимого мероприятия.

День самоуправления

12.10.2018 13:00

Праздник тех, кто всегда в дороге, в заботах, в поисках, в тревоге!
Знания — как и небеса — принадлежат всем. Одни стремятся к ним изо всех сил, другие эти самые силы экономят для каких-то других свершений.
Но так или иначе любому человеку не обойтись без проводника, который может подсказать дорогу, — без учителя! 5 октября во всем мире поздравляют тех, кто из всего многообразия профессий выбрал одну из самых трудных — профессию педагога. 5 октября 2018г. в МБОУ СОШ № 36 прошёл день Самоуправления, приуроченный ко Дню учителя. В этот день, по традиции, обучающиеся 11 и 10 классов провели уроки вместо своих учителей. «Дублёры» предварительно подготовились к урокам по всем согласованным темам, в чём им, безусловно, помогли учителя. Оказаться по другую сторону, в ином качестве, желающих было предостаточно! Многие пробовали себя впервые в роли педагога. День Самоуправления запомнится учителям и ученикам школы как один из самых ярких и интересных дней нашей школьной жизни, и пусть эта добрая традиция сохранится и на следующий год, когда уже другие выпускники примут участие в этом событии. Этот день завершился праздничным концертом, чествующим наших дорогих педагогов. Такое окончание дня стало подарком для всех тех, кто даёт дорогу в жизнь своим ученикам.

day teacher

Дневник олимпиады

05.10.2018 04:38

24 сентября 2018 года стартовал школьный этап Всероссийской олимпиады школьников. С 01 по 03 октября в школе прошли олимпиады по физике, английскому языку, истории. Свои силы в олимпиадах пробуют обучающиеся 5-11 классов. В олимпиаде по физике приняли участие 18 обучающихся, в олимпиаде по английскому языку - 47 обучающихся, в олимпиаде по истории - 48 обучающихся.

Дневник олимпиады

01.10.2018 04:42

С 24 по 28 сентября в школе прошли олимпиады по ОБЖ, обществознанию, биологии, литературе. Свои силы в олимпиадах пробуют обучающиеся 5–11 классов. В олимпиаде по ОБЖ приняли участие 24 обучающихся, в олимпиаде по обществознанию – 53 обучающихся, в олимпиаде по биологии-24 и  в олимпиаде по литературе – 48 обучающихся.