Материалы выступлений

Формирование духовно-нравственных ценностей современного школьника через создание здоровьеориентированной среды обучения и воспитания

27.05.2014 05:09

На основании плана работы БелИРО  21 мая в нашей школе  был организован практико-ориентированный семинар в рамках работы региональной стажерской площадки «Формирование духовно-нравственных ценностей современного школьника через создание  здоровьеориентированной    среды   обучения   и   воспитания». В работе семинара приняли участие педагоги области. После открытия семинара, где выступили директор школы Тучкова О.В., заместитель директора Лысых Н.Ф. и заместитель директора Сенчугова О.А., гостям было предложено посетить открытые уроки.

Учитель русского языка и литературы Филоненко И.В. показала урок русского языка в 5Б классе. Ирина Владимировна продемонстрировала высокое педагогическое мастерство, сумев заинтересовать не только учащихся, но и участников семинара.

Далее учитель английского языка Иванова В.В. познакомила присутствующих с «Праздниками, которые все мы любим». Этот урок прошел в позитивном ключе благодаря качественной подготовке занятия и активному включению учащихся в работу.

Гостей нашей школы ждал приятный сюрприз: наш традиционный ежедневный танцевальный флешмоб («Подвижная» перемена под руководством Забановой И.В.).

Необычный оригинальный урок подготовили и провели для участников семинара учитель географии Демченко С.В. и учитель истории Тамахина И.Н. Это был интегрированный урок о нашем родном крае – Белгородчине.  Урок прошел в форме интеллектуальной игры, дети были полностью вовлечены в процесс и показали высокий уровень знаний в данной области.

Завершающей нотой в проведении семинара стало подведение итогов. Присутствующие высоко оценили уровень работы в нашей школе и выразили благодарность за уровень подготовки и проведения данного мероприятия.

13.04.2014 11:16

10  апреля 2014  года на базе школы состоялась работа секции «Теоретические и технологические аспекты управления деятельностью в сфере формирования здорового образа жизни в образовательной организации»  в рамках международной научно-практической конференции  «Формирование здорового образа жизни детей и подростков: традиции и инновации».

Программа конференции

05.03.2014 05:06

Вышел сборник, в котором представлены нормативные и информационные документы по организации деятельности региональной стажировочной площадки по распространению моделей здорового и безопасного образа жизни обучающихся Белгородской области в 2013 г. В нем отражена информация о межрайонной методической секции "Формирование здорового образа жизни школьников в образовательном учреждении в условиях реализации ФГОС общего образования", проходившей в нашей школе 27 августа 2013г.

Областной семинар в г. Губкин

05.03.2014 05:04

В рамках работы региональной стажировочной площадки по распространению моделей формирования здорового и безопасного образа жизни учащихся заместитель  директора по УВР  Лысых Наталья Федоровна приняла активное участие в работе областного семинара, который проходил с 28 февраля по 01 марта 2014 года в г. Губкине.