Материалы выступлений

Инновационная площадка

15.09.2017 05:23

Деятельность Региональной инновационной площадки МБОУ СОШ № 36 по теме: «Формирование здорового образа жизни школьников средствами учебно-воспитательного процесса» успешно завершена.

Материалами из опыта работы педагогов школы по данному направлению пополнен региональный банк и рекомендован к изучению инновационного опыта, приобретению профессиональных и организаторских навыков для выполнения задач региона в области формирования здорового образа жизни школьников средствами учебно-воспитательного процесса.

Отчет о деятельности региональной инновационной площадки в сфере образования Белгородской области

Письмо "О проведении публичного представления отчетов о результатах деятельности региональных инновационных площадок"

Инновационная площадка «Эффективный контракт и профессиональный стандарт педагога как механизм развития компетентностей педагогических работников Белгородской области» на базе МБОУ СОШ № 36 г. Белгорода завершена

1.План мероприятий в рамках реализации программы РИП Формирование здорового образа жизни школьников средствами учебно-воспитательного процесса.

2.Приказ департамента о РИП на 2015 г.

3.Программа деятельности РИП Реализация моделей формирования здорового и безопасного образа жизни школьников.

Формирование духовно-нравственных ценностей современного школьника через создание здоровьеориентированной среды обучения и воспитания

27.05.2014 05:09

На основании плана работы БелИРО  21 мая в нашей школе  был организован практико-ориентированный семинар в рамках работы региональной стажерской площадки «Формирование духовно-нравственных ценностей современного школьника через создание  здоровьеориентированной    среды   обучения   и   воспитания». В работе семинара приняли участие педагоги области. После открытия семинара, где выступили директор школы Тучкова О.В., заместитель директора Лысых Н.Ф. и заместитель директора Сенчугова О.А., гостям было предложено посетить открытые уроки.

Учитель русского языка и литературы Филоненко И.В. показала урок русского языка в 5Б классе. Ирина Владимировна продемонстрировала высокое педагогическое мастерство, сумев заинтересовать не только учащихся, но и участников семинара.

Далее учитель английского языка Иванова В.В. познакомила присутствующих с «Праздниками, которые все мы любим». Этот урок прошел в позитивном ключе благодаря качественной подготовке занятия и активному включению учащихся в работу.

Гостей нашей школы ждал приятный сюрприз: наш традиционный ежедневный танцевальный флешмоб («Подвижная» перемена под руководством Забановой И.В.).

Необычный оригинальный урок подготовили и провели для участников семинара учитель географии Демченко С.В. и учитель истории Тамахина И.Н. Это был интегрированный урок о нашем родном крае – Белгородчине.  Урок прошел в форме интеллектуальной игры, дети были полностью вовлечены в процесс и показали высокий уровень знаний в данной области.

Завершающей нотой в проведении семинара стало подведение итогов. Присутствующие высоко оценили уровень работы в нашей школе и выразили благодарность за уровень подготовки и проведения данного мероприятия.

13.04.2014 11:16

10  апреля 2014  года на базе школы состоялась работа секции «Теоретические и технологические аспекты управления деятельностью в сфере формирования здорового образа жизни в образовательной организации»  в рамках международной научно-практической конференции  «Формирование здорового образа жизни детей и подростков: традиции и инновации».

Программа конференции

05.03.2014 05:06

Вышел сборник, в котором представлены нормативные и информационные документы по организации деятельности региональной стажировочной площадки по распространению моделей здорового и безопасного образа жизни обучающихся Белгородской области в 2013 г. В нем отражена информация о межрайонной методической секции "Формирование здорового образа жизни школьников в образовательном учреждении в условиях реализации ФГОС общего образования", проходившей в нашей школе 27 августа 2013г.

Областной семинар в г. Губкин

05.03.2014 05:04

В рамках работы региональной стажировочной площадки по распространению моделей формирования здорового и безопасного образа жизни учащихся заместитель  директора по УВР  Лысых Наталья Федоровна приняла активное участие в работе областного семинара, который проходил с 28 февраля по 01 марта 2014 года в г. Губкине.