Зимнее многоборье в рамках ГТО

28.01.2019 09:23

24 января в Шуховском лицее стартовали соревнования по зимнему многоборью ГТО. В первый день турнира около 200 учащихся из разных школ города испытали свои силы в состязаниях по силовой гимнастике и пулевой стрельбе.

Первым этапом была стрельба. Нашу школу представляли 7 учащихся. Одной из участниц была Антонина Белая – лыжница со стажем, которая на этот раз отличилась и в меткости. Антонина поразила все пять мишеней из пяти.

Следующим этапом была силовая гимнастика: для девушек – отжимание от специальной платформы, для юношей – подтягивание на высокой перекладине. Юные спортсмены с заданиями справились успешно.

Состязания по многоборью проходят в рамках выполнения физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Турнир по зимнему многоборью проводится в рамках 61-й спартакиады школьников. Всего в нем примут участие 40 школ города. Уже в эту субботу пройдут лыжные соревнования на 3км и 5 км. Команда-победитель защитит честь города на областных соревнованиях, которые пройдут в феврале в спорткомплексе «Лесная сказка».

Видеосюжет с соревнований можно просмотреть по ссылке: https://vk.com/klublegion36?z=video-129443246_456239157%2F45183416c7f3934718%2Fpl_wall_-129443246

Сдаем нормативы ГТО

16.10.2018 13:31

11 октября учащиеся нашей школы выполняли нормативы ВФСК ГТО. Многие из них выполняли нормативы впервые.
Пожелаем им удачи...

Золотой знак ГТО

23.05.2018 12:02

25 апреля в ГБОУ ВО "Белгородский государственный институт искусств и культуры" состоялась торжественная церемония вручения золотых знаков отличия ВФСК ГТО. С приветственным словом к собравшимся обратились почетные гости мероприятия - ректор института Курганский Сергей Иванович, заслуженный мастер спорта России по гиревому спорту Меркулин Сергей Васильевич и директор МБУ "МЦОМО ГТО" г. Белгорода Мунтян Дмитрий Фёдорович.  Среди награжденных были и выпускники нашей школы. Учащиеся 11 «А» класса. Поздравляем всех с заслуженными наградами и желаем новых спортивных побед!

Муниципальный этап фестиваля ГТО прошёл в Белгороде

29.01.2018 16:48

ГТО в наше школе

29.01.2018 16:44

В то время как большинство школьников уже заканчивает выполнять нормативы ВФСК ГТО в этом учебном году, то среди учителей и преподавателей это только набирает обороты.
Например, наши коллеги из МБОУ СОШ № 36.
В течении марта у них запланировано проведение всех силовых и атлетических нормативов, а так же стрельба. В апреле нам останется только направить их в бассейн. И в новом учебном году они смогут с гордостью носить знаки отличия ГТО.
Давайте вместе с нами поддержим учителей этой школы и пожелаем им достигать только лучших результатов!